Последние новости

Реклама

В Керчи задержан подозреваемый в ограблении женщин

Керченские правоохранители задержали крымчанина , который подозревается в совершении грабежей и разбойного нападения. 24-летний подозреваемый был ранее дважды судим за грабежи.

Злоумышленник шел на «дело» вечером, жертвами его становились преимущественно женщины. В безлюдном месте молодой человек подбегал к прохожей со спины, выхватывал сумку и убегал. Из сумки он забирал ценные вещи, после чего выбрасывал её.

— В один из вечеров уловом подозреваемого стали всего 50 гривен. Тем Не Менее всем желающим обогатиться за чужой счёт стоит знать, что при ограблении как на 50, так 5000 гривен нести уголовную ответственность придется в равной степени, — прокомментировала следователь 1 отдела Керченского городского управления милиции Оксана Олейник.

В ходе нападения одной из своих жертв молодой человек причинил не только материальный ущерб, тем не менее и нанес вред её здоровью. От сильного рывка сумки женщина упала и сломала руку.

Как выяснилось, подозреваемый приехал в Керчь в конце февраля, где стал сожительствовать с местной жительницей. Ей он подарил украшения и мобильный телефон одной из пострадавших. Вещественные доказательства были изъяты и возвращены владелице.

На сегодняшний день подозреваемый арестован, ему предъявлено подозрение в совершении трёх грабежей и разбойного нападения. Ещё по ряду совершенных грабежей он дал признательные показания, следствие собирает по ним доказательства.

Открыты уголовные производства по ч . 1 ст. 187 и ч. 2 ст. 186 УК Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до семи лет.

Ирина Можаровская

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля