Последние новости

Реклама

В реабилитационном центре алкаши сколотили преступную группу

Керченские милиционеры задержали подозреваемого в разбойном нападении на 25-летнюю девушку.

Как выяснилось, 34-летний мужчина был неоднократно судим за кражи, злоупотреблял спиртными напитками и нигде не работал.

«В конце марта на 25-летнюю местную жительницу напали двое неизвестных, какие под угрозой применения ножа отобрали у девушки мобильный телефон. Поиски злоумышленников вывели милиционеров на двух ранее судимых керчан, какие познакомились в реабилитационном центре, где проходили лечение от алкогольной зависимости» , — сообщила пресс-офицер Керченского горуправления Ирина МОЖАРОВСКАЯ.

Как выяснилось, по возвращении в город после лечения, мужчины решили выпить за встречу.

Со слов задержанного пили они пять дней. Когда закончились деньги, мужчины начали продавать вещи из дома, в том числе свои мобильные телефоны.

После того, как деньги на спиртное взять было уже негде, дружбаны вышли на улицу и напали на девушку, отобрав у неё мобильный телефон. Похищенное пропили в ближайшем баре.

«После произошедшего один из злоумышленников возвратился в реабилитационный центр, где его и нашли правоохранители» , — рассказала старший следователь 2 отдела Керченского горуправления милиции Наталья МЕРЗЛЯКОВА.

Задержанный арестован, ему грозит до 10-ти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Второго участника разбойного нападения разыскивают.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля