Последние новости

Реклама

Весенний студенческий бал прошёл в Медицинском институте

В Медицинском институте Крымского федерального университета прошёл весенний студенческий бал «Бал эпох 2024». Долгожданное мероприятие объединило студентов и работников разных структурных подразделений вуза. Подготовка шла два месяца. За это время 26 пар дебютантов оттачивали свои танцевальные навыки и готовили четыре обязательных танца – полонез, вальс, польку и шакон.

«В современном мире мы порой тоскуем по благородству поступков, по красоте церемонии бала, по сиянию улыбок, когда сердца открываются друг другу. Я искренне благодарю организаторов, участников, кавалеров и дам за то, что они сохраняют эту традицию. Уверен, что в этот день весенний бал засияет новыми улыбками и подарит невероятные эмоции всем гостям и участникам. Признаюсь, я очарован всеми присутствующими», – поделился проректор по молодёжной политике КФУ Сергей Елькин.

В программе вечера – головокружительные вальсы, котильоны, танцы на знакомство, конкурсы, бальные игры и театрализованные представления. Особое внимание уделили традициям – на балу действовал светский этикет. А по специальной бальной почте дамы и кавалеры могли отправить друг другу тайные послания в виде карточек с цветами.

«Бал – это то мероприятие, когда атмосфера повседневности уходит на второй план, и мы погружаемся в нечто изысканное и интересное. В этом году мы решили сделать акцент на культурных традициях бала, желаем показать и погрузить наших гостей и участников в прошлое, в самое начало истории балов России», – отметила директор Дома культуры Медицинского института КФУ Татьяна Сыч.

В завершении вечера прошла церемония голосования за короля и королеву бала. Гости оценивали образ дебютантов, манеры, пластичность, соблюдение бального этикета и умение танцевать.

Самой изящной и аристократичной парой вечера стали студентка второго курса Медицинского института КФУ Екатерина Ивченко и студент третьего курса Медицинского института КФУ Илья Некало.

«Подготовка к балу длилась около двух месяцев. Хоть мы и до этого танцевали в паре, всё равно было волнительно. Наша победа стала неожиданной для нас двоих, мы очень рады. Эмоции переполняют, этот день мы точно запомним», – поделилась Екатерина Ивченко.

«От бала испытываю самые прекрасные впечатления. Весь вечер царила волшебная атмосфера. В какой-то момент мы забыли обо всём и просто наслаждались моментом здесь и сейчас. Я искренне рад, что в этот день мы смогли преодолеть все трудности и проявить свои танцевальные возможности. Это было прекрасно!», – сказал Илья Некало.

Также в рамках бала была объявлена специальная номинация между иностранных обучающихся. В ней одержали победу студенты международного медицинского факультета Сидда Каниша и Шекхар Химаншу.

Короли и королевы исполнили финальный танец – королевский вальс. Победители получили подарки от организаторов и партнёров, а между гостей разыграли призы в лотерее.

Студенческий бал проводится в университете второй раз, и уже становится доброй традицией.

Организаторами мероприятия традиционно выступили Дом культуры и Профсоюзная организация обучающихся Медицинского института КФУ.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля