Последние новости

Реклама

Премьера спектакля «Жизнь человека» прошла в КФУ

В Доме культуры Ордена Трудового Красного Знамени Медицинского института Крымского федерального университета состоялась премьера пластического спектакля «Жизнь человека» по мотивам одноимённой пьесы Леонида Андреева. Её подготовила театральная студия КФУ «Твёрдый знак».

«Театральную группу крайне важно поддерживать. И крайне важно нам понимать друг друга. Понимать студентов, понимать взрослых. В этот день мы увидели, насколько это понимание – ценность для каждого из нас. И вправду, наши студенты смогли пробить позицию проректора. Это нелегко. У них всё получилось», – поделился проректор по молодёжной политике КФУ Сергей Елькин.

Пьеса посвящена неизменному циклу бытия, где всё старое сменяется новым. У персонажей спектакля нет имён, поскольку актёры играют не людей, а образы. Зрители увидели образ молодости, зрелости и старости, образ судьбы, наблюдающей за происходящим издалека, и образ её сменщика.

«Эта постановка интересна тем, что конкретного персонажа как такового и нет. Мы играем одновременно всё и одновременно ничего. У нас есть человек. Человек абстрактный. Ты можешь поставить себя на место любого из персонажей», – рассказала студентка четвертого курса, актриса театральной студии КФУ «Твёрдый знак» Аурика Абисова.

Спектакль показал человеческую жизнь от рождения до смерти. Также перед зрителями предстала история о цикличности мира и роли судьбы в ней.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля