Последние новости

Реклама

В Медицинском институте КФУ прошла олимпиада «Вспомни всë»

В Ордена Трудового Красного Знамени Медицинском институте Крымского федерального университета в первый раз прошла научно-практическая олимпиада по неврологии «Вспомнить всё». В конкурсе участвовали пять команд студентов 4- 6 курсов.

«Проведение олимпиады было обусловлено большим количеством заинтересованных студентов и важной ролью нейрохирургии в медицине. Я хочу сказать, что мероприятие целиком организовано нашим научным студенческим кружком. Всë сделано без участия преподавателей, всë сделано по инициативе самих студентов. Настолько велико их желание стать хорошими врачами», – поделилась заведующая кафедрой нервных болезней и нейрохирургии Лариса Корсунская.

Олимпиада состояла из пяти этапов, на которых участники смогли продемонстрировать свои знания, полученные за годы обучения. Все представленные вопросы были подготовлены студентами института.

«Все клинические задачи были составлены на примере опыта реальных пациентов, то есть это не просто теоретическая задача, однако ещë и практическая. Задания были составлены так, чтобы ребята, которые пойдут в будущем работать в здравоохранение, смогли применить свои знания с любым пациентом», – сказала доцент Медицинского института Алëна Мещерякова.

Победителем олимпиады стала команда «У. М. Р. У. ».Второе место завоевала команда «ГАМК», третье – «Complexus axsonalis». Участники получили призы от Профкома КФУ и Дома Молодëжи. Также, студенты получат дополнительные баллы на сессии.

Текст: Дарья Савичева
Фото: Медицинский институт


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля