Последние новости

Реклама

25 мая, Крымский федеральный университет. Трогательная актёрская игра, военные песни, красочные танцы и аплодисменты зрителей со слезами на глазах – так прошла премьера спектакля «Не покидай меня» по мотивам драматической баллады Алексея Дударева. Её подготовила театральная студия Крымского федерального университета «Твёрдый знак» под руководством Алексея Петровского – актёра Драматического театра Черноморского флота.

«Было сложно, так как материал, который связан с войной, всегда очень глубокий. Многое убирали, где-то пытались добавить жизнь. Везде были свои нюансы, однако мы справились», – поделился  руководитель театральной студии КФУ «Твёрдый знак» Алексей Петровский.

Пьеса основана на реальных событиях. Действие происходит весной 1944 года, близится Белорусская наступательная операция. Под командованием гвардии капитана Михасева попадает спецразведгруппа для проведения секретной и опасной операции в тылу врага, но молодые девушки-бойцы совсем не подготовлены к тяготам службы.

«Крайне важно было изучить подноготную и историческую, что происходит, почему и когда была Белорусская наступательная операция, и как вообще проявляли себя на войне. Героиня очень отличается от меня. Она застенчивая и инфантильная, однако в то же время в меру серьёзная, и я иногда с ней немного спорила, однако в итоге мы всё же пришли к консенсусу», – рассказала актриса Ольга Бахолдина.

Спектакль «Не покидай меня» показал, что у войны не только мужское лицо, однако и женское. Истории о Великой Отечественной войне всегда находят отклик в сердцах зрителей, так как это событие коснулось каждой семьи и оставило в памяти героический подвиг нашего народа.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля