Последние новости

Реклама

В КФУ прошёл спектакль «Память жива»

5 мая, Крымский федеральный университет. В преддверии Дня Победы в Крымском федеральном университете прошёл концерт «Память жива».

«В этот день мы желали передать через поколения, сколько же боли, отваги и мужества было у наших дедов и прадедов, которые ценой своей жизни желали, чтобы мы жили под мирным небом», – отметила организатор мероприятия Наталья Прокопенко.

Вокальные и танцевальные номера исполнили творческие коллективы вуза: вокальные студии «Артель» и «Джуниор», хореографический ансамбль «Класс», студия хорового исполнения «Октавия». Студенты Медицинской академии КФУ представили театральную постановку. Участие также приняли курсанты Военного учебного центра КФУ.

«Мы с  радостью приехали в Крымский федеральный университет показать наше прекрасное представление, чтобы молодёжь никогда не забывала своих героев и всегда чтила их», – отметил участник мероприятия, студент Медицинской академии КФУ Эльвис Измаилов.

Посмотреть концерт пришли студенты и сотрудники структурных подразделений КФУ, а также приглашенные гости.

«Хочется отметить, что зал в реальных условиях полный – это очень приятно», – добавила организатор мероприятия Евгения Фербей.

Проректор по молодежной политике КФУ Сергей Елькин заметил, что для воспитания истинных патриотов своей страны нужно помнить о Великой Победе:

«9 мая 1945 года навсегда вошло в историю как образец подвига на фронте и в тылу, как те события, которые опылили каждую семью, которая есть сейчас в этом зале, как пример подвига и духовного единства народа», – подчеркнул Сергей Елькин.

Также, сотрудников университета наградили медалями «За верность ветеранскому движению».

В завершение представления артисты вместе со зрительным залом исполнили композицию «День Победы».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля