Последние новости

Реклама

КФУ принял участие в праздновании Дня города Симферополя

4 июня, Крымский федеральный университет. Студенты и сотрудники КФУ участвовали в праздновании Дня города Симферополя. Они торжественно прошли в парадном шествии.

«Для Крымского федерального университета День Симферополя – это большое событие, ведь мы живём, учимся, влюбляемся в этом городе. Мы гордимся крымской столицей и разделяем праздник со всеми её жителями и гостями», – отметил заместитель проректора по молодёжной политике КФУ Евгений Бубнов.

В параде приняло участие 250 студентов и сотрудников всех структурных подразделений КФУ. Они пронесли знамёна и флаги университета.

«Я живу в Симферополе всю жизнь. Это мой любимый и родной город, потому хочу поздравить его с днём рождения и отпраздновать большой праздник вместе со всеми», – поделился студент 2 курса Института экономики и управления КФУ Глеб Спектор.

«Сегодня множество иностранных студентов Крымского федерального университета пришли на день рождения самого прекрасного города. Мы желаем поздравить жителей с этим чудесным праздником, и, как говорится у нас, “Happy Birthday, Симферополь!”», – сообщил председатель Совета обучающихся международного медицинского факультета КФУ Махмуд Самра.

Также Крымский федеральный принял участие в гала-концерте – на сцене выступил ансамбль народного танца Медицинской академии КФУ «Юность».

Текст: Яна Дудченко

Фото: Ксения Гасица


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля