Последние новости

Реклама

КФУ отметил наступающий Новый год

24 декабря, Крымский федеральный университет. Совет обучающихся КФУ организовал украшение университета к Новому году и провёл праздничное мероприятие «Лампочка» для студентов структурных подразделений вуза.

«В этом году мы решили нестандартно встретить Новый год и создать настоящее чудо в основном корпусе. «Лампочка» – это уже большая традиция всех структурных подразделений КФУ, а сейчас мы студенческими советами собрались вместе, чтобы организовать на «Точке кипения» один большой общий праздник, на который смогут прийти все. И видно, что ребята с удовольствием участвуют в этом и прекрасно проводят время», – отметил организатор и ведущий мероприятия, председатель Совета обучающихся Института экономики и управления КФУ Даниил Лунёв

Праздник открыли Дед Мороз и танцевальный коллектив «Studsovet dance». Программа «Лампочки» включала 10 локаций: настольные игры, «Мафия», музыкальная битва, «Угадай фильм по стопкадру», «Кажется, нащупал» («Угадай предмет»), оригами, stories-квест, компьютерные игры, караоке и экспресс-свидание.

Также активисты КФУ украсили главное здание вуза: холлы, коридоры, лестницы и фасад. Для этого использовали около 2 000 новогодних шаров, более километра гирлянд и несколько искусственных ёлок.

«Это мероприятие легендарное – такого не было уже несколько лет. Разумеется, мы прикладываем очень много усилий и времени, тем не менее в любом случае оно того стоит. Мы украшали корпуса три дня, до позднего вечера, уставали. Тем не менее когда смотришь на результат, то получаешь такие эмоции и ощущения, что понимаешь: всё было не зря», – поделилась организатор праздника, заместитель председателя Совета обучающихся Таврической академии КФУ по общественной деятельности Елизавета Бурцева.

«Лампочка» в КФУ прошла с 22 по 23 декабря. Также, 20 декабря студенты организовали развлекательную программу: в течение всего дня в холле корпуса «А» играла музыка и выступал танцевальный коллектив «Studsovet dance».

Текст: Яна Дудченко

Фото: Илья Гогунский, Ксения Гасица


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля