Последние новости

Реклама

Студенты КФУ участвуют во Всероссийском конгрессе молодёжных медиа

29 сентября, Крымский федеральный университет. Студенты Крымского федерального университета стали участниками Всероссийского конгресса молодёжных медиа «МАСТКОНГРЕСС», который проходит в Москве.

КФУ на конгрессе представляют победители фестиваля поддержки и развития студенческого творчества «STUDVESNA CFU» и регионального фестиваля «Крымская студенческая весна» в направлении «Журналистика»: Дмитрий Капорский, Сергей Коротаев, Яна Дудченко и Анастасия Кравченко.

«Это мероприятие я ждала как никогда: его всё время переносили, и у меня были сомнения, что удастся поехать. Но вот пришло долгожданное сообщение, что мы прошли отбор; это было невероятно. В первый день «МАСТКОНГРЕССА» было очень много интересных площадок, где лекции шли параллельно. Мы выбирали, кто куда пойдёт и какие знания получит, чтобы потом поделиться с командой. Надеюсь, все приобретённые навыки мы сможем применить в университете, в нашем медиацентре и в дальнейшем развить медиапространство Крыма. Уверена, что наша работа станет лучше, продуктивнее и позитивнее», – поделилась студентка Гуманитарно-педагогической академии КФУ Анастасия Кравченко.

В конгрессе участвуют более 400 медийщиков со всей России. В течение четырёх дней участники посетят лекции и мастер-классы от профильных экспертов. На конгрессе обсуждаются тренды медиа и его области: журналистика, телевидение, блогинг и SMM.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля