Последние новости

Реклама

Студентка Гуманитарно-педагогической академии КФУ заняла 1-ое место на Кубке Крыма

24 февраля, Крымский федеральный университет. Магистрант Института педагогики, психологии и инклюзивного образования Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета  Вероника Филипенко приняла участие в Кубке Республики Крым по метанию, где заняла 1 место в соревнованиях по метанию диска.

I этап Кубка Крыма и Республиканские соревнования по метаниям состоялись в городе Саки на стадионе “Авангард”. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Ялты, Сак, Кировского и Джанкойского районов. Сильнейшие спортсмены, традиционно определились в метании диска, молота и копья.

Вероника Филиппенко заняла 1 место в соревнованиях по метанию диска в своей возрастной группе и стала обладателем 5 кубков абсолютного чемпиона на протяжении пяти лет.

«Для нас, спортсменов, спорт – это стиль жизни. Мы не всегда получаем  то, что желаем, но всегда идём к своей цели.

Жизнь – это соревнование, в первую очередь с самим собой.

Я хочу пожелать всем иметь смелость и силу воли, чтоб заниматься тем, что любишь. Так можно получать удовольствие не только от побед, однако и каждый день, на каждой тренировке ощущать себя победителем», – сообщила Вероника.

Кроме спортивных успехов, Вероника прошла все этапы отбора в созданное по указу Главы Республики Крым молодёжное правительство и заняла должность Заместителя Министра Спорта.

                                                  По материалам Гуманитарно-педагогической академии


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля