Последние новости

Реклама

День республики Индия отпраздновали в Медицинской академии КФУ

28 января, Крымский федеральный университет. Ежегодно 26 января в Индии отмечается национальный праздник, посвящённый принятию Конституции Индии и переходу страны от статуса британского доминиона к Республике.

Студенты международного медицинского факультета Медицинской академии имени С.И. Георгиевского КФУ, граждане Индии, отметили данный праздник вдали от Родины, однако вместе со своей страной, и провели в вузе праздничное культурно-спортивное мероприятие.

Церемония торжественного открытия мероприятия, которое было организовано силами сотрудников деканата международного медицинского факультета и кафедры лечебной физкультуры и спортивной медицины, физиотерапии с курсом физического воспитания, началась с исполнения государственного гимна и поднятия Государственного флага Республики Индии.

«Happy Republic day» – приветствовали студентов из Индии многие официальные гости праздника.

От имени руководства Крымского федерального университета имени с днём республики Индия собравшихся поздравил начальник управления международной деятельности КФУ им. В.И. Вернадского Александр Машенко. Поздравления директора Медицинской академии передал заместитель директора по гуманитарному образованию и воспитательной работе Денис Шадуро.

В знак уважения к национальным традициям Индии декан международного медицинского факультета Светлана Смирнова пришла на торжество в праздничном индийском сари, чем вызвала всеобщий восторг и аплодисменты студентов.

«Все мы соскучились по живому общению, тем приятнее сегодняшняя наша встреча, поводом для которой послужило столь важное событие – празднование 72-й годовщины Дня республики Индия. С момента открытия международного факультета в нашем вузе, и по сегодняшний день, мы делаем все возможное, чтобы наши иностранные студенты получали отличное образование и, возвращаясь к себе на родину, были конкурентными в профессиональной среде и достойно представляли наш вуз, способствуя его положительному имиджу в своих странах», – отметила Светлана Смирнова.

С национальным танцем пред собравшимися выступила студентка 6-го курса международного факультета Джоши Джхуи Мадхав; известной композиции подпевали все студенты из Индии.

В спортивном состязании участвовали команды из Индии, Узбекистана, Бангладеш. В завершение мероприятия победители были награждены памятными кубками.

Информация: сейчас в Медицинской академии Крымского федерального университета обучается 1945 иностранных студентов, 77 % из которых – 1493 – студенты из Индии.

                                  Редактор газеты «Медицинский вестник» Анна Смирнова


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля