Последние новости

Реклама

Лучшие второкурсники международного факультета Медакадемии КФУ получили подарок

В День святого Николая Чудотворца для лучших студентов 2-го курса международного медицинского факультета Медицинской академии им. С.И. Георгиевского Крымского федерального университета  была организована поездка в Воронцовский дворец в Алупке.

Инициатива поощрить отличившихся студентов поездкой на Южный берег Крыма, предложенная заместителем декана международного факультета Лилией Шаймардановой, была подержана руководством вуза.

«Ограничения, которые связаны с пандемией делают большую часть компаний дистанционными, бесконтактными. Тем временем, руководство Медакадемии старается разнообразить досуг иностранных студентов, организуя спортивные, развлекательные мероприятия, стимулируя студентов к активности и саморазвитию», – отметил заместитель директора по гуманитарному образованию и воспитательной работе Медицинской академии КФУ Денис Шадуро.

Студентка из Индии Упасана Бист, как и её друзья, посетила Южный берег в первый раз, и благодаря этой поездке узнала много нового о Крыме.

«В Крыму, а особенно на Южном берегу, не холодно даже зимой, по этой причине здесь удобно, почти как дома. Очень понравилась природа, архитектура этого региона, исторические здания, очень интересные события, которые связаны с ними», – отметила  она.

 Сопровождающий студентов в поездке заместитель декана международного медицинского факультета Владимир Киселев знакомил второкурсников с главными достопримечательностями региона, а в дороге рассказывал иностранным студентам самые известные легенды об этих местах.

«Очень красивые места и отличное настроение. Приятно, что старание в учебе отмечено не только оценками, а такими позитивными событиями», – поделился впечатлениями студент из Нигерии Арему Олувасеун Элвис.

Со слов и.о. декана международного медицинского факультета Медицинской академии Светланы Смирновой, такие поездки помогают иностранным студентам лучше узнать Крым, проникнуться его культурой и историей. Принято решение об организации с весны наступающего года поездок выходного дня в качестве стимулирования и поощрения иностранных студентов.

Экскурсия была организована с соблюдением всех меры профилактики новой коронавирусной инфекции и с медицинским сопровождением.

Редактор газеты «Медицинский вестник» 

Анна Смирнова


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля