Последние новости

Реклама

Студенты Медакадемии сдали ГИА

6 лет недосыпа, нервов, упорной и трудной учебы прошли не зря. Сегодня студенты 1-го Международного медицинского факультета Медицинской академии им. С. И. Георгиевского КФУ им. В. И. Вернадского сдали государственную итоговую аттестацию.

У каждого из них своя уникальная история. Али приехал в Крым из Иордании. После получения долгожданного диплома молодой человек вернется домой, поступит в ординатуру на дерматолога и устроится на работу по специальности.

«Я очень рад, что сдал государственный экзамен. Уже рассказал радостную новость родителям. Хочу сказать спасибо нашим преподавателям, декану, родителям и Крымскому федеральному университету», – поделился выпускник 1-го Международного медицинского факультета МА им. С. И. Георгиевского КФУ им. В. И. Вернадского Али Хрисат.

Государственная итоговая аттестация – это междисциплинарный экзамен, который проводится поэтапно и включает в себя определение уровня подготовки студентов по профилирующим специальностям, кроме того, по разделам смежных дисциплин, освоение которых имеет определяющее значение для профессиональной деятельности выпускников.

Ситора из Узбекистана сдала итоговую аттестацию одной из первых – оценка, конечно же, отлично! В первую очередь, рассказала радостную новость маме. Девушка сообщила, что в будущем планирует продолжить обучение в КФУ и готовится к поступлению в ординатуру  по специальности «онкология».

«Сегодняшнего дня я ждала 6 лет. К экзаменам готовилась полгода – все это время очень нервничала. Сейчас меня переполняют эмоции. Наконец-то я стала врачом!» – сообщила выпускница 1-го Международного медицинского факультета МА им. С. И. Георгиевского КФУ им. В. И. Вернадского Ситора Хамидова.

Иностранные выпускники с дипломами Медицинской академии Крымского федерального университета успешно работают почти в ста странах Азии, Африки, Европы и Америки.



При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля