Последние новости

Реклама

В КФУ прошёл юбилейный концерт народного ансамбля танца «Юность»

1 июня, Крымский федеральный университет. Юбилейный концерт народного ансамбля танца «Юность», посвящённый его 55-летию, прошёл в Доме культуры Медицинской академии Крымского федерального университета.

Основной состав ансамбля исполнил шесть хореографических номеров, между которых шуточная композиция «Ой-ра», солдатская пляска «Весна 45 года», народный украинский танец «Гопак», еврейский танец «Шалом», «Крымчанка» и русский народный танец «Праздничная плясовая».

Также в холле Дома культуры была организована выставка фотографий коллектива.

«При помощи участников коллектива разных лет на протяжении трёх месяцев мы собирали фотографии с концертов, репетиций, поездок. Все объединились общей целью – создать архив и восстановить историю «Юности». Огромную благодарность выражаем Ольге Александровне Залате, фотоальбомы которой мы взяли за основу. Студенты театральной студии «Феникс» сканировали и печатали фото, оцифровывали старые видеозаписи, собирали очень ценную информацию о коллективе и готовили выставку, которой мы и открыли наш праздник», – рассказала директор Дома культуры Медицинской академии Крымского федерального университета Татьяна Сыч.

Концерт включил блок, посвящённый памяти легендарного руководителя коллектива Михаила Сатановского.

«Этот концерт очень значим для нас. Мы задумали его ещё в начале учебного года вместе с Михаилом Абрамовичем Сатановским. Планировали объединить юбилейный концерт ансамбля с 40-летием деятельности Михаила Абрамовича как руководителя этого прославленного коллектива, тем не менее жизнь распорядилась по-другому. Уважаемый многими поколениями студентов и коллегами Михаил Абрамович навсегда останется в наших сердцах и душах. Провести это мероприятие было делом нашей совести и чести», – отметила Татьяна Сыч.

В ходе концерта коллектив поздравили почётные гости, кроме того, участники ансамбля разных лет, среди них и из иных стран.

Организатором мероприятия выступил Дом культуры Медицинской академии Крымского федерального университета.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля