Последние новости

Реклама

В Крымском федеральном университете прошел самый массовый «Танцпол факультетов»

Пятый «Танцпол факультетов» собрал рекордное количество участников. В этом году за звание самых танцующих боролись студенты семи структурных подразделений и филиалов Крымского федерального университета.

«Очень приятно, что столько ребят участвуют, что они так активно готовятся. Они действительно эмоционально и вдохновенно относятся к этому. Мы очень рады, потому что организаторам всегда приятно, когда их мероприятие имеет такой успех», – сообщила сотрудник Центра творческих инициатив и культурно-массовых мероприятий ТА, руководитель проекта «Танцпол факультетов» Алена Дереза.

Гала-концерт был разделен на два тура. В первом выступили участники в категориях «Соло» и «Дуэт».

«Я танцую с трех лет. Этот номер был почти готов, его пришлось немного отработать и доработать. Я танцую на пуантах народный танец «Я в садочке была». Мне близок по душе этот стиль, пуанты – это моя большая давняя любовь», – поделилась студентка факультета биологии и химии Таврической академии Крымского  федерального университета Вера Куксина.

Во втором туре гала-концерта выступили ансамбли факультетов, структурных подразделений и филиалов Крымского федерального университета. Участники подготовили номера в номинациях «Бально-спортивный танец», «Классический танец», «Народный танец» и «Современный танец».

«Мы участвуем в «Танцполе» уже четвертый год подряд. Мы готовились к выступлению с сентября. В этом году у нас много новых девчонок. Мы танцуем для себя, но надеемся, что сможем выступить, как профессионалы. Ждем ярких впечатлений, хотим зарядить зал классной атмосферой, передать свой позитив», – рассказали студенты факультета психологии Таврической академии.

Новшеством этого года стала усовершенствованная система оценивания участников.

«Максимум баллов получат те, кто действительно достиг высокого мастерства. Если ребята не дотянули до определенного квалификационного уровня, то они займут второе место. Таким образом, первого места может и не быть», – объяснила Алена Дереза.

Первое место в категории «Соло» занял студент Севастопольского экономико-гуманитарного института Антон Браславский, который исполнил народный танец.

Самым лучшим дуэтом члены жюри признали Алину Кошелеву и Владимира Охотникова, которые выступали за факультет крымскотатарской и восточной филологии Таврической академии.

«Мы долго думали над нашими образами. В итоге выбрали Харли Квинн и Джокера, потому что подумали, что именно эти образы будут актуальны и понятны публике. Мы хотели сделать очень яркий и крутой номер, и у нас получилось», – отметила Алина Кошелева.

Самыми активными и шумными признаны группы поддержки факультета физической культуры и спорта и факультета географии, геоэкологии и туризма. Команда второго факультета получила еще и «Приз зрительских симпатий». Открытием этого года стал ансамбль Таврического колледжа Крымского федерального университета.

По итогам конкурса, звание самого танцующего разделили факультет крымскотатарской и восточной филологии и юридический факультет, который получает заветный кубок второй год подряд.

«Очень много эмоций, мы так долго к этому шли! Крутое мероприятие, все ребята – молодцы. Мы рады, что в университете мы можем проявить себя не только в учебе, но и в танцах», – поделилась студентка юридического факультета Таврической академии Крымского федерального университета Дарья Гулко.

Больше фотографий – в нашей официальной группе “ВКонтакте”.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля