Последние новости

Реклама

Студенты и сотрудники Крымского федерального университета побывали на спектакле «Песни перелётных людей»

23 августа, Крымский федеральный университет. В Севастопольском Драматическом театре им. Бориса Лавренёва прошли премьерные показы музыкального спектакля «Песни перелётных людей», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

Музыкальный спектакль «Песни перелетных людей» – размышление для самых близких. Это несколько историй об отъезде из России выдающихся людей русской культуры. Каждая основана на реальных событиях, взятых из жизни знаковых представителей интеллигенции XX века.

«Спектакль создаёт почву для размышления, не давая ответы прямо на поднятые вопросы он заставляет зрителя задуматься и проанализировать сюжет. Особую атмосферу создаёт и превосходная игра актёров, и музыкальное сопровождение спектакля, и потрясающее исполнение вокальных композиций» – поделилась впечатлениями главный специалист департамента по социальной и воспитательной работе КФУ им. В.И. Вернадского Полина Болбочан.

Автор идеи и сценария «Песни перелетных людей» – поэт Влад Маленко, основатель Московского театра поэтов и худрук Государственного музея Сергея Есенина. Режиссер и актеры спектакля – это давно сложившаяся команда: все артисты проекта – сотрудники театра «Мастерская театральных ремёсел» под руководством Андрея Щукина и его же бывшие ученики по эстрадному факультету ГИТИСа.

«Большое спасибо за замечательный спектакль! Я испытал необыкновенные эмоции, слыша знакомые с детства стихи в необычном современном музыкальном исполнении. Спектакль прошёл на одном дыхании и поднял важную для нас тему – тему любви к своей Родине» – рассказал обучающийся Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ Дмитрий Подлесный.

Премьерные показы спектакля прошли в Москве, Краснодаре, Новороссийске и Севастополе. Его показ в Севастополе стал финальной точкой гастрольного тура театра «Мастерская театральных ремёсел» Андрея Щукина по южным городам России.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля