Последние новости

Реклама

Студенты Медицинского и Таврического колледжей отдали дань памяти подвигу блокадного Ленинграда

Литературно-музыкальную композицию, посвященную освобождению Ленинграда в 1944 году, студенты первого и второго курса колледжей Крымского федерального университета провели в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке имени И.А. Франко.

«Президентом России 2020-й год объявлен годом памяти и славы. Совсем скоро мы будем праздновать 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Уже начинаются памятные мероприятия федерального масштаба, и 27 января исполняется 76 лет снятию блокады Ленинграда. Сегодняшнее событие позволяет ребятам осознать эту страшную трагедию и никогда не забывать подвиг нашего народа, его Победу над фашистской Германией», – рассказал начальник управления социальной и воспитательной работы Крымского федерального университета Владислав Ганжара.

На  встрече студенты рассказали, какой урон нанес фашизм памятникам русской и мировой культуры, как были спасены мировые шедевры, декламировали произведения поэтесс Ольги Бертгольц и Анны Ахматовой, демонстрировали редкие кадры из хроники Великой Отечественной войны.

«Нашей композицией  мы хотели показать, что Ленинград не только жил и помогал фронту, но и люди помогали друг другу в это тяжелейшее время, и деятели культуры были рядом с народом», – отметила преподаватель истории Таврического колледжа Виктория Лунева.

Свое отношение к мероприятию выразили и студенты.

«Я хочу, чтобы все люди понимали, что пришлось пережить нашему народу во время войны. Память об этом всегда должна жить в наших сердцах», – поделилась студентка Таврического колледжа Мария Авдеева.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля