Последние новости

Реклама

Сотрудники полиции г.Симферополя провели тематический урок для кадетов, посвященный памяти жертв блокадного Ленинграда
27 января отмечается День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда (1944 год), установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России».

В преддверии памятной даты начальник отделения по связям со СМИ УМВД России по г.Симферополю Оксана Сорокопудова совместно с классным руководителем Ольгой Андрюшиной провели тематический урок с кадетами специализированного класса МБОУ «Гимназии №11 им. К.А. Тренева» г.Симферополя

Битва за Ленинград является одной из решающих битв Великой Отечественной войны и занимает особое место в мировой военной истории не только из-за своей продолжительности, но и благодаря героической стойкости, проявленной защитниками города.

В ходе урока ребятам рассказали об основных событиях, происходивших как на фронтах вокруг Ленинграда, так и в самом городе. Были показаны архивные фото и видео материалы.

- Мы хотели не просто передать даты и факты, а постарались, чтобы школьники почувствовали всю трагедию блокады, и, главное, — прониклись героизмом и самопожертвованием советских воинов и жителей города.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля