Последние новости

Реклама

Представители МВД по Республике Крым провели познавательную лекцию для учащихся кадетских классов
Сотрудники правового отдела МВД по Республике Крым совместно с представителями Региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД по Республике посетили учащихся специализированного кадетского класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» г.Симферополя.

В рамках реализации Программы правового просвещения и патриотического воспитания гости организовали для ребят познавательную лекцию, приуроченную к празднованию Дня Республики Крым, который ежегодно отмечается 20 января.

Представители МВД по Республике Крым рассказали ребятам об основном законе полуострова – Конституции Республики Крым, о праве на труд, которым наделены не только совершеннолетние граждане нашего государства, но и лица, не достигшие 18-летнего возраста.

Кадеты узнали о ряде особенностей и требований трудоустройства несовершеннолетних граждан.

В рамках лекции ветеран ОВД Константин Алексеевич Корушнов рассказал школьникам о мужестве и подвигах патриотов и героев нашей страны, защищавших нашу Родину в период Великой Отечественной войны.

По окончании занятия учащимся была предоставлена возможность задать гостям интересующие их вопросы.

Ребята интересовались порядком прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации, спрашивали о правах, обязанностях и юридической ответственности граждан.

Правовой отдел МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля