Последние новости

Реклама

В преддверии осенних каникул сотрудники правового отдела МВД по Республике Крым совместно с членом региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД по Республике посетили Симферопольский экономический лицей. В ходе встречи с ребятами состоялась познавательная лекция на тему административной ответственности между несовершеннолетних. Также, стражи порядка рассказали о подвигах людей, защищавших Отечество в годы Великой Отечественной войны.

Старший юрисконсульт правового отдела МВД по Республике Крым Длявер Велиулаев объяснил несовершеннолетним их права и обязанности, объяснил виды административной и уголовной ответственности, которая наступает за совершение противоправных деяний.

Ветеран органов внутренних дел Константин Алексеевич Корушунов поведал ребятам о мужестве и подвигах патриотов, героев России, защищавших нашу Родину в промежуток времени войны.

В ходе правового информирования работники правоохранительных органов совместно со школьниками рассмотрели ситуации, которые имеют возможность угрожать жизни и здоровью несовершеннолетних, а также разобрали алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайных происшествий. Особое внимание было уделено патриотическому воспитанию молодежи, повторению правил личной безопасности на учебе и в быту.

Учащиеся лицея правильно реагировали на различные ситуации и активно участвовали в обсуждении, получая исчерпывающие ответы на заданные вопросы. В завершении мероприятия гости пожелали учащимся хорошего настроения, призвали вести здоровый образ жизни, быть внимательными и осторожными.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля