Последние новости

Реклама

Джанкойские полицейские при содействии Общественного совета при райотделе внутренних дел в рамках  акции «Зарядка со стражем порядка» провели спортивные состязания с учащимися лицея «Многоуровневый образовательный комплекс № 2».

Главная задача мероприятия - пропаганда здорового образа жизни несовершеннолетних.

Инспектор по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» младший лейтенант полиции Дмитрий Тарасюк вместе ребятами провел ряд увлекательных упражнений. Полицейский личным примером сумел убедить подростков в необходимости вести активный и здоровый образ жизни. Учащиеся с удовольствием участвовали в проведении акции.

Также ребятам поведали о необратимых последствиях употребления алкоголя, наркотиков и психотропных веществ на детский организм.

Симферопольские полицейские провели разминку для учащихся младших классов гимназии №11 Симферополя, а также 11-классников школы-гимназии.  Также к проекту присоединились воспитанники симферопольского детского сада №25.

Целю мероприятия стало привлечение внимания детей к спорту, увеличение доверия к сотрудникам органов правопорядка. Также, в ходе подобных мероприятие стражи порядка стремятся рассказать о службе в органах внутренних дел, уделив внимание профориентации подростков.

Полицейские поговорили с ребятами о пользе здорового образа жизни и провели с ними веселую эстафету.

В завершение встречи полицейские поблагодарили ребят за проявленный интерес, активность и хорошее настроение. Дети остались очень довольны и попросили полицейских чаще проводить подобные мероприятия.

В Кировском районе полицейские также провели с детьми «Зарядку со стражем порядка». По доброй традиции к создания проекта присоединился Общественный совет при ОМВД России по Кировскому району. В начале встречи лейтенант полиции Анна Акиншина сообщила  детям  о важности физической культуры. В данный раз к проводившим спортивную разминку также присоединился уже знакомый ребятам полицейский, лучший друг детей – старший лейтенант  Владимир Симбирёв. Он продемонстрировал мальчишкам и девчонкам комплекс упражнений на все группы мышц и зарядил детей хорошим настроением.

Сборная команда ОМВД России по Кировскому району и команда учеников Кировской школы сыграли в футбол. Требуется отметить сплоченную игру школьников, они составили достойную конкуренцию полицейским. На двух иных площадках дети играли в волейбол и баскетбол.

В завершение мероприятия полицейские поблагодарили ребят за активное участие, пожелали успехов в спорте и хороших летних каникул.

В Раздольненском районе работники правоохранительных органов при поддержке Общественного совета также провели в одной из школ посёлка свою «Зарядку со стражем порядка».

Перед началом мероприятия полицейские поведали о пользе ведения здорового образа жизни и необходимости приобщаться к спорту с детского возраста. Стражи порядка заметили, что развития положительных моральных и деловых качеств в дальнейшей жизни помогает в достижении поставленных жизненных приоритетов.

Потом инспектор по делам несовершеннолетних Зера Турна при поддержке представителя Общественного совета при ОМВД России по Раздольненскому району совместно с учащимися Раздольненской школы – гимназии №2 провели утреннюю разминку.

Кроме спортивных компаний, полицейские организовали профилактические беседы о отрицательных последствиях употребления табака и алкоголя. Также стражи порядка говорили о последствия негативного влияния на организм употребления наркотиков и психотропных веществ.  Также, в преддверии каникул они напомнили детям о порядке и правилах нахождения подростков в общественных местах, среди них без сопровождения взрослых.

Организаторы спортивного мероприятия высказанли слова благодарности всем участникам акции. Полицейские от всей души пожелали участникам  спортивных достижений, крепкого здоровья и благополучия. Они призвали детей придерживаться здорового образа жизни и следовать простому жизненному правилу: «Здоровые дети – здоровая нация!».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля