Последние новости

Реклама

В рамках общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной к 300-летию российской полиции, сотрудники УМВД России по г.Симферополю провели спортивные мероприятия для учащихся МБОУ «Школы-лицея» №3 им. А.С. Макаренко.

Зарядку провел опытный спортсмен – мастера спорта по самбо, полицейский поста по охране здания УМВД России по г.Симферополю младший сержант полиции Эрнес Чекир.

За широкими плечами правоохранителя немало серьезных свершений. В его спортивной биографии множество побед и наград за участие в соревнованиях Республики Крым и Российской Федерации.

Полицейский начал мероприятие с рассказа детям о непростой работе, проводимой сотрудниками органов внутренних дел.

Он акцентировал внимание ребят на необходимости ведения здорового образа жизни, пользе спорта и физических нагрузок.

Юные участники с радостью повторяли упражнения за авторитетным наставником, ведь за плечами полицейского не только спортивные достижения, однако и большой опыт работы.

После активных упражнений гость в погонах провел со школьниками профилактическую беседу о вреде наркотических средств и отрицательных последствиях употребления табака и алкоголя.

Любознательные подростки задавали много вопросов спортсмену о этом виде спорта, как самбо, о его службе, кроме того, попросили показать самые простые приемы самообороны.

Акция «Зарядка со стражем порядка» прошла весело и активно. младший сержант полиции Эрнес Чекир уверен, что после прошедшей встречи ребята активнее начнут заниматься спортом и времени на необдуманные поступки у них просто не останется.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля