Последние новости

Реклама

Полицейские в городах и районах Крыма в рамках акции «Зарядка со стражем порядка» культивируют здоровый образ жизни между подростков

Территориальные органы МВД России, работающие на крымском полуострове, продолжают принимать участие во всероссийской акции «Зарядка сто стражем порядка».

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» провели спортивные мероприятия для школьников. На стадионе «Авангард» в г.Саки стражи порядка провели зарядку для учащихся старших классов городских школ. В качестве инструктора по физподготовке выступил старший специалист по воспитательной работе кадрового отделения подполковник внутренней службы Дмитрий Бондаренко. Дмитрий Николаевич, являющийся победителем международного чемпионата «Кубок Таврики-2018», показал ребятам, как проводятся занятия по физической подготовке с полицейскими. После разминки специалист сказал о существующих нормативах сдачи зачетов для поступающих в ведомственные ВУЗы МВД России и предложил желающим попробовать свои силы.

Школьники с энтузиазмом восприняли предложение испытать свои возможности, многие из них смогли уложиться в рамки предложенного времени для выполнения нормативов.

- Таким образом мы стремимся привлечь молодежь в органы внутренних дел, приглашаем желающих поступать в ВУЗы МВД России и на службу в полицию, - прокомментировал мероприятия начальник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Максим Зенин.

К акции подключились и общественники. Председатель Общественного совета при МО МВД России «Сакский» Людмила Могилевская, являющаяся директором Сакского городского центра социальных служб для детей, семьи и молодёжи, и по роду своей деятельности работает с подростками, отметила:

- Наша задача, как и задача полиции - сформировать у подростков устремление к здоровому образу жизни. Подобные мероприятия помогают в этом и дают необходимый опыт и эмоции, которые оказывают положительное влияние на формирование личности будущих граждан своей страны.

Ряд компаний с подростками организовали сотрудники ОМВД России по Красногвардейскому району. Совместно с членами Общественного совета они встретились с учащимися нескольких школ района. В мероприятии участвовали сотрудники ОГИБДД, отделения по делам несовершеннолетних, кроме того, правового направления ОМВД России по Красногвардейскому району.

Старший юрисконсульт правового направления майор внутренней службы Оксана Голубева и инспектор отделения по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Игорь Кушнир совместно со учащимися Октябрьской школы № 1 поучаствовали в танцевальном флэшмобе. Под зажигательную музыку полицейские и ребята выполнили целый комплекс физической разминки. Школьникам показали упражнения, способствующие поддержание в тонусе всего тела. По завершению Оксана Голубева призвала ребят соблюдать здоровый образ жизни и меры личной безопасности в промежуток времени летних каникул.

Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка» полицейские продолжили в Петровской школе № 2. Открывая мероприятие, начальник ОГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району капитан полиции Иван Тканов рассказывал детям, чем полезна утренняя зарядка, как физкультура помогает сохранить хорошее здоровье и почему в профессии полицейского так важно поддерживать отличную физическую форму. О пользе спорта и о том, как достичь высоких спортивных результатов, детям сказал мастер спорта СССР по греко-римской борьбе Александр Понамарев.

После выступлений гостей, началась зарядка. Тематика выполняемых ребятами упражнений, была направлена не только на укрепление здоровья, тем не менее и на пропаганду безопасного поведения.

Полицейские подчёркивают, что подобные мероприятия позволяю приобщить молодое поколение к здоровому образу жизни, повысить правовую грамотность, кроме того, вызвать интерес к службе в органах внутренних дел.

Свою «Зарядку со стражем порядка» провели полицейские Черноморского района. Они посетили тренировку юных дзюдоистов в Детско-юношеской спортивной школе, где провели для подростков разминку, кроме того, продемонстрировали ребятам приемы самообороны и рукопашного боя. Организатор мероприятия – руководитель кадрового подразделения  ОМВД России по Черноморскому району подполковник внутренней службы Людмила Гедрович подчеркнула, что главной целью акции является пропаганда здорового образа жизни между молодежи и воспитание у подрастающего поколения положительного отношения к спорту.

Полицейские сказали ребятам, как физкультура помогает сохранить хорошее здоровье и почему в их профессии так важно поддерживать отличную физическую форму. Под чутким руководством сотрудников правоохранительных органов, ребята смогли отработать на практике продемонстрированные в ходе мастер-класса приёмы борьбы. Завершилось мероприятие коллективным фото на память. Подобные мероприятия полицейские проводят ежегодно, чтобы приобщить молодое поколение к здоровому образу жизни, повысить правовую грамотность, кроме того, вызвать интерес к службе в органах внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля