Последние новости

Реклама

В ходе социальной акции «Студенческий десант» сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сакский» провели ряд встреч с учащимися школ региона. Подросткам поведали о направлениях деятельности полиции и многообразии работы сотрудников органов внутренних дел.

Также в рамках акции была проведена следующая экскурсия в ОВД для старшеклассников - волонтеров антинаркотического городского движения. Неравнодушные ученики выпускных классов и технического колледжа, которые посвящают часть своего свободного времени общественной деятельности, пришли в межмуниципальный отдел внутренних дел, чтобы поближе познакомиться с работой полицейских.

Экскурсия началась с дежурной части, куда круглосуточно обращаются граждане, чтобы сообщить о правонарушениях и преступлениях. О регистрации заявлений ребятам рассказали сотрудники штаба Татьяна Демидова и Вероника Кучерявая.

Далее ребятам показали служебные кабинеты сотрудников и зал заседаний, где еженедельно проводятся занятия по служебной подготовке. Старший специалист по воспитательной работе отделения по работе с личным составом  подполковник внутренней службы Дмитрий Бондаренко сообщил, что в полиции, как и в школе, существует учебный год, на протяжении которого проводятся занятия по совершенствованию профессионального мастерства сотрудников.

Сотрудники также поведали о порядке поступления в ведомственные высшие учебные заведения МВД России и оформлении кандидатов на службу в ОВД.

- В органах правопорядка имеют возможность реализовать свои способности как гуманитарии, так и имеющие технический склад ума, как любители умственной деятельности, так и те, кто не мыслит своей жизни без физических нагрузок. Многообразие работы и направлений деятельности полиции даёт такую возможность, - подвел итог своего выступления подполковник Бондаренко.

Перед волонтерами выступил и начальник экспертно-криминалистического подразделения майор полиции Виталий Пигур, который сообщил о деятельности своей службы. Ребята с интересом выслушали рассказ о работе экспертов в полиции и смогли убедиться насколько разнообразна их работа. Школьники ознакомились с содержимым криминалистического чемоданчика и даже опробовали ряд приспособлений для изъятия следов с места преступления.

Волонтеры настолько заинтересовались увиденным, что появилась идея провести квест с поиском подозреваемых.

Председатель Общественного совета при МО МВД России «Сакский» Людмила Могилевская, которая оказывает поддержку и содействие волонтерскому движению молодежи, сообщила ребятам о  традициях Сакского межмуниципального отдела, передающихся от старших поколений стражей правопорядка молодым сотрудникам. Ребята ознакомились с фотостендами «Начальники Сакского ОВД» и «Наши ветераны».

- Служба в органах внутренних дел - одно из престижных направлений трудоустройства, которое гарантирует ежемесячное денежное содержание, полный соцпакет, профессиональное обучение и карьерный рост. К тому же уже находясь на службе в органах внутренних дел, сотрудники могут заочно получить юридическое образование бесплатно в ведомственных ВУЗах, -  сообщил начальник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Максим Зенин, подводя итоги встречи.

Ребята остались довольны мероприятием и поблагодарили полицейских за экскурсию.

Напоминаем, что на службу в органы внутренних дел приглашаются граждане, не достигшие 35-летнего возраста, владеющие государственным языком Российской Федерации, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Полицейские предложили собравшимся по всем вопросам оформления на службу в ОВД и на учебу в ВУЗы МВД России обращаться в отдел кадров МО МВД России «Сакский» по адресу: г.Саки, ул.Ленина, 27.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля