Последние новости

Реклама

В рамках акции «Неделя правового консультирования» 15 декабря для учащихся старших классов школ города совместно с членами Общественного совета при МО МВД России «Сакский» проведена экскурсия в отдел полиции.

Школьников провели по кабинетам, рассказали о работе отраслевых служб полиции, ребята осмотрели информационные стенды.

После этого в зале заседаний ОВД старший юрисконсульт майор внутренней службы Юлия Пигур довела до сведения подростков информацию, направленную на увеличение правового образования подростков. Ребята узнали о правах и обязанностях несовершеннолетних и об ответственности за совершение тех или иных правонарушений.

Юлия Алексеевна также ответила на вопросы присутствующих, разъяснив нормы действующего законодательства в интересующей школьников сфере.

После школьникам продемонстрировали фильм о службе в органах внутренних дел.

Специалист отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Наталья Скребец подробно рассказала о порядке оформления на службу в полицию и на учебу в ВУЗы МВД Российской Федерации.

Наталья Ивановна ответила на вопросы заинтересовавшихся в изложенной информации и довела до сведения присутствующих нормативы по физподготовке, какие нужно сдать будущим абитуриентам.

В ходе встречи старшеклассники получили информацию о задачах, стоящих перед каждым подразделением отдела внутренних дел, о получении предоставляемых полицией госуслуг для населения, о порядке регистрации заявлений о преступлениях и происшествиях.

По окончании встречи ответственный за вооружение старший прапорщик Владимир Округин рассказал ребятам об истории создания спецсредств и средств вооружения в ОВД, их развитии. Подростки смогли примерить бронежилеты, каски, подержать в руках учебное оружие.

- Спасибо за интересную встречу, было интересно и познавательно, - поблагодарила полицейских от имени всех ребят Полина Луценко, дочь заслуженного ветерана ОВД Юрия Степановича Луценко.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля