Последние новости

Реклама

В рамках «Дня открытых дверей» межмуниципальный отдел МВД России «Красноперекопский» традиционно встретил будущих абитуриентов и их родителей.

Открыли мероприятие помощник начальника отдела МВД России по работе с личным составом МО МВД России «Красноперекопский» Владислав Буторин, председатель Общественного совета при межмуниципальном отделе Эдуард Кашуй, кроме того, старший специалист направления по связям со СМИ Гульнара Горохова.

Для гостей была организована экскурсия по отделу полиции. Стражи правопорядка ознакомили школьников с главными направлениями деятельности полицейских и сказали об условиях прохождения службы в органах внутренних дел. Ребята узнали о том, как происходит отбор кандидатов на службу в ОВД и как поступить в высшие учебные заведения системы МВД РФ. Подробную информацию о предъявляемых требованиях к абитуриентам, о преимуществах курсантов перед студентами гражданских ВУЗов сказали действующие полицейские – в прошлом выпускники образовательных учреждений МВД России.

Также стражи порядка разъяснили, что одновременно с зачислением на службу абитуриенты становятся курсантами, они принимаются на службу в ОВД и на них распространяются все социальные гарантии, предусмотренные для сотрудников органов внутренних дел.

По прошествии чего гости смогли увидеть рабочие места полицейских и узнать о непростой работе в ОВД от самих стражей правопорядка.

Большой интерес учащихся вызвала демонстрация сборки и разборки пистолета Макарова и автомата Калашникова, информация об их тактико-технических характеристиках. Под руководством полицейских школьники попробовали самостоятельно разобрать и собрать оружие, кроме того, примерили бронежилеты и другую амуницию.

В завершении мероприятия школьники и их родители смогли задать полицейским интересующие их вопросы, касающиеся поступления в ведомственные высшие учебные заведения и дальнейшего прохождения службы в полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля