Последние новости

Реклама

В рамках ежегодной всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» для учащихся старших классов городского округа Судак была организована экскурсия в ОМВД России по г.Судаку.

В ходе мероприятия ребята ознакомились с разными направлениями деятельности ОВД, задачами и принципами работы полиции, узнали о действующем законодательстве, видах ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

Экскурсию для подростков проводили старший инспектор по делам несовершеннолетних Оксана Сардина и старший специалист по связям со СМИ Наталья Нечаева.

Сотрудники ОВД сообщили гостям о трудовых буднях судакских полицейских, о том, какими профессиональными, личностными качествами должен обладать сотрудник полиции и насколько уважаемой и ответственной всегда считалась профессия защитника правопорядка. Конечно же, очень полезной для старшеклассников была информация об основных требованиях к кандидатам на службу в ОВД, критериях отбора и правилах поступления в ведомственные ВУЗы МВД России.

Самой интересной частью экскурсии стала демонстрация снаряжения, состоящего на вооружении в органах внутренних дел. Ребятам разрешили примерить элементы полицейской экипировки и даже сфотографироваться на память.

В завершение встречи  школьники поблагодарили сотрудников полиции за уделенное время и внимание. Некоторые даже задумались о том, чтобы пополнить ряды правоохранителей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля