Последние новости

Реклама

24 января в преддверии Дня российского студенчества учащимся старших классов ялтинской школы №11 представилась уникальная возможность окунуться в полицейские будни. Мероприятие является традиционной частью всероссийской акции «Студенческий десант».

Полицейские УМВД России по городу Ялте организовали детям экскурсию в подразделения органов внутренних дел, помогая узнать о главных направлениях правоохранительной деятельности.

Сотрудники отдела охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых продемонстрировали используемую спецтехнику, сказали о главных этапах работы. Потом школьники увидели сердце отдела полиции – дежурную часть.

Юные гости управления своими глазами увидели работу полицейских и познакомились с врио начальника УМВД России по городу Ялте подполковником полиции Виктором Шварцем.

На время акции сотрудники органов внутренних дел стали для детей наставниками и сказали, с какими задачами и трудностями им приходится справляться каждый день.

В рамках мероприятия старшеклассники поговорили с представителем отдела по работе с личным составом, который познакомил ребят с правилами поступления в высшие учебные заведения МВД России, а также порядком поступления на службу. Детям была предоставлена полная информация о предъявляемых требованиях к оформлению документов и перечислены все плюсы при обучении в ведомственных вузах.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних напомнили ребятам о действующем законодательстве, акцентировав внимание на правах и обязанностях, поведали о нормах безопасности при нахождении в общественных местах. Без внимания не осталась тема правил дорожного движения.

Мероприятие помогло раскрыть достоверную информацию о работе полиции, специфике и нюансах службы в органах внутренних дел.

Когда мероприятие подходило к завершению, многие из ребят проявили интерес к службе в полиции, оценили серьезность этой важной работы и выразили благодарность за возможность почувствовать себя стражем безопасности и мирной жизни граждан.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля