Последние новости

Реклама

В рамках акции «Студенческий десант» старшеклассники учебно-образовательных учреждений города получили возможность побывать в ОМВД России по г.Судаку.

В ходе мероприятия ребята познакомились с разными направлениями деятельности органов внутренних дел, узнали о действующем законодательстве, видах ответственности за совершение преступлений и правонарушений. Педагогам и учащимся довели информацию  о высших учебных заведениях системы МВД России, специальностях будущих сотрудников правоохранительных органов, сроках подачи документов и условиях поступления в ведомственные ВУЗы.

Одними из основных критериев профессионального отбора кандидатов  являются положительная характеристика по месту учебы, знание государственного языка, истории России, хорошая физическая подготовленность кандидатов и состояние здоровья.

От врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Максима Чегринца участники «Студенческого десанта» узнали об участии граждан в охране общественного порядка, в котором задействованы граждане совместно с полицейскими, о правовых основах создания народных дружин.

Полицейские ответили на все интересующие ребят вопросы, в том числе о рабочих буднях, о законодательстве, касающемся охраны общественного порядка. Также речь шла о том, как защитить себя и свое имущество от злоумышленников, как правильно действовать в экстремальной ситуации.

Необычный урок очень понравился ребятам. Некоторые старшеклассники изъявили желание подать документы в кадровое подразделение судакской полиции для поступления в ведомственные ВУЗы МВД России в 2019 году.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля