Последние новости

Реклама

В Севастополе ученики кадетского класса УМВД участвовали во Всероссийской акции «Студенческий десант»

В промежуток времени с 20 по 24 января в УМВД России по г. Севастополю проходит ежегодная Всероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества.

В её рамках севастопольские полицейские предоставят возможность учащимся образовательных учреждений Севастополя на практике познакомиться с работой сотрудников органов внутренних дел.

Первыми участниками «Студенческого десанта» стали учащиеся кадетских классов УМВД школы № 6.

В конференц-зале Управления с ребятами встретились сотрудники ОРЛС, Госавтоинспекции, Управления наркоконтроля УМВД России по г. Севастополю. Они сообщили школьникам о трудовых буднях полицейских и о наиболее важных направлениях деятельности ОВД.

Кроме этого, работники правоохранительных органов сообщили кадетам о порядке поступления в ВУЗы МВД и об особенностях учебного процесса.

Также полицейские напомнили ученикам о негативном воздействии наркотиков на организм человека, а также об ответственности перед законом за употребление, хранение и распространение одурманивающих веществ.

В ходе беседы ученики кадетского класса также узнали о деятельности Госавтоинспекции. Инспектор по пропаганде дорожного движения сообщил школьникам о безопасном поведении на дороге и о важности соблюдения ПДД.

В завершение мероприятия для кадетов прошла экскурсия по обновленной экспозиции «Народного музея Севастопольского полиции «милиции» им. М. С. Казакевича».

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

21.01.2019_В Севастополе ученики кадетского класса УМВД участвовали во Всероссийской акции «Студенческий десант».mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля