Последние новости

Реклама

В территориальных органах внутренних дел Республики Крым с 20 по 25 января проводятся мероприятия в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко дню российского студенчества.

Для старшеклассников и студентов организованы ознакомительные экскурсии в отделы полиции, в ходе которых ребята узнают об особенностях работы ОВД и направлениях деятельности полицейского ведомства.

В ОМВД России по г.Евпатории юных гостей встречали сотрудники кадрового подразделения - Наталья Пересада и Юлия Якимчук, кроме того, инспектор по делам несовершеннолетних Таир Абдуллаев.

В мероприятии также принял участие председатель Общественного совета при ОМВД России по г.Евпатории Татьяна Костина.

Ребята в сопровождении полицейских осмотрели рабочие кабинеты сотрудников, ознакомились с главными направлениями деятельности ОВД, узнали об особенности обучения в ведомственных ВУЗах.

Полицейские также провели с будущими абитуриентами лекцию об основах безопасности и ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений.

Знакомство школьников Первомайского района со службой в полиции началось с дежурной части, как основного подразделения, куда поступает вся информация о происшествиях и правонарушениях.

После этого перед школьниками выступил начальник отделения дознания ОМВД России по Первомайскому району Олег Богуславский. Он рассказал об особенностях работы оперативных служб, кроме того, следственного подразделения, дознания, участковых уполномоченных полиции, Госавтоинспекции, а также других.

Полицейские также продемонстрировали ребятам огнестрельное оружие и специальные средства защиты, которые стоят на вооружении в ОВД, разъяснили порядок их применения.

О требованиях для поступления в ВУЗы МВД России и условиях прохождения службы в органах внутренних дел будущим абитуриентам рассказала сотрудник кадровой службы Екатерина Король.

Кроме этого, старший инспектор по делам несовершеннолетних Олег Ушаков провел с ребятами профилактическую беседа на тему опасности наркотических средств.

К акции «Студенческий десант» присоединились и сотрудники ОВМД России по Красногвардейскому району. В гости к полицейским пришли учащиеся 9-11 классов МБОУ «Климовская школа».

Многие из ребят задумались о том, чтобы пополнить в будущем ряды сотрудников правоохранительных органов. Начальник отделения по работе с личным составом Ирина Синикова особое внимание школьников обратила на требования к морально-психологическим и деловым качествам, кроме того, физической форме кандидатов на службу.

Об ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных деяний ребятам рассказала заместитель начальника отдела дознания Наталия Павлюк.

Также, в ходе встречи полицейские обсудили с учащимимя вопросы противодействия экстремистским проявлениям в молодежной среде.

Руководитель отделения по делам несовершеннолетних Юрий Нестеров совместно с инспектором ПДН Евгений Геращенко рассказали школьникам об уголовной и административной ответственности за распространение запрещенных материалов в сети Интернет.

«Студенческий десант» высадился и в УМВД России по г.Керчи. Будущих выпускников школ полицейские ознакомили с высшими учебными заведениями, входящим в систему МВД России, перспективами выбора будущей профессии.

Тех, кто не свяжет свою судьбу со службой в органах внутренних дел, однако хочет принимать участие в обеспечении общественного порядка в родном городе, призвали вступать в общественные объединения правоохранительной направленности – народные дружины. Дружинниками имеют возможность стать все желающие граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста.

Председатель Общественного совета при УМВД России по г.Керчи Сергей Кирилюк попросил ребят серьезно отнестись к выбору своей будущей профессии и не упустить уникальный шанс служить на благо Родины, а ветеран органов внутренних дел Сергей Хорошко на собственном примере рассказал учащимся о службе в правоохранительных органах, героических подвигах, проявленном мужестве и отваге своих коллег и сослуживцев.

В ходе акции стражи правопорядка также напоминали подростам о мерах личной безопасности, рассказывали о том, как максимально обезопасить себя от преступных посягательств и что делать в экстренных ситуациях.

Стоит добавить, полицейские надеются, что проведенные мероприятия окажут помощь сделать будущим абитуриентам правильный выбор профессии и многие участники акции «Студенческий десант» очень скоро пополнят ряды сотрудников правоохранительных органов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Cюжет "Керчь ТВ", эфир от 24.01.2018

Сюжет телеканала "БРТ", эфир от 24.01.2018


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля