Последние новости

Реклама

Школьникам столицы сказали, как стать полицейским

Сотрудники УМВД России по Симферополю совместно с представителями Крымского филиала Краснодарского университета МВД России в рамках акции «Я б в полицию пошел» провели встречу с учениками старших классов городских школ, где сообщили ребятам о направлениях деятельности полиции. Про это сообщает пресс-служба УМВД России по Симферополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Будущих абитуриентов ознакомили с правилами поступления в высшие учебные заведения Министерства внутренних дел РФ, кроме того, порядком поступления на службу в органы внутренних дел.

Заместитель начальника филиала по работе с личным составом майор полиции Дмитрий Поштарук поведал ребятам о предъявляемых требованиях к кандидатам на службу, оформлению документов, кроме того, о плюсах при обучении в вузах МВД.

Школьники узнали, что обучение происходит на бюджетной основе в течение пяти лет, при этом выплачивается достойная стипендия, а после окончания ВУЗа гарантировано трудоустройство в органах внутренних дел.

Пополнить ряды курсантов может любой желающий, имеющий полное общее или среднее профессиональное образование и отличное состояние здоровья, кроме того, личные и деловые качества, способствующие исполнению возложенных на ОВД служебных обязанностей. Приём в учебные заведения осуществляется на конкурсной основе, при положительной сдаче экзаменов.

Во время встреч будущих выпускников интересовали не только вопросы о поступлении в ВУЗы, но и вопросы о работе в органах внутренних дел и социальных гарантиях полицейских.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля