Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по г.Алуште совместно с представителями Общественного совета при ОМВД подключились к проведению муниципального этапа республиканской военно-спортивной игры для учащихся школ «Победа», организованной управлением образования.

Цель компаний – привлечение подрастающего поколения к здоровому образу жизни, а также патриотическое воспитание молодежи.

Участники акции из числа учащихся школ г.Алушта на протяжении нескольких дней преодолевали этапы соревнований. Ребятам предстояло проявить себя в нескольких спортивных дисциплинах, в том числе беге, подтягивании и прочих.

Членом Общественного совета при ОМВД России по г.Алуште Дмитрием Ребиковым, являющимся пенсионером МВД, совместно с представителями ряда общественных объединений была оборудована для участников игры полоса препятствия.

Вначале сами гости в погонах продемонстрировали уровень своей физической подготовки, с легкостью преодолев полосу и став личным примером для ребят.

Многих школьников, которые, затаив дыхание, следили за мастерством полицейских, заинтересовала информация помощника начальника отдела МВД России – начальника отделения (по работе с личным составом) ОМВД России по г.Алуште Сергея Подольского о порядке трудоустройства и прохождения службы в органах внутренних дел.

Сотрудник правоохранительных органов озвучил требования к кандидатам на службу и обучение в подведомственных вузах МВД, рассказал о социальных гарантиях полицейских.

Кроме осуществления охраны общественного порядка при прохождении соревнований, старший специалист по связям со СМИ ОМВД России по г.Алуште капитан внутренней службы Инна Сухих в рамках акции «Призывник» сказала учащимся про необходимость ведения здорового образа жизни, отметила отрицательные последствия употребления наркотиков для развития молодого растущего организма.

Встречу завершил начальник ОМВД России по г.Алуште майор полиции Андрей Гурченко, который помог вспомнить молодежи, что именно они, подрастающее поколение, являются будущими защитниками нашей страны.

В рамках 300-летия российской полиции руководитель ОВД также поведал ребятам об истории создания МВД России, о целях и задачах ведомства, работе разных подразделений полиции. Также он выразил надежду, что в будущем школьники, возможно, выберут для себя профессию полицейского и пополнят ряды сотрудников правоохранительных органов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля