Последние новости

Реклама

В гости к ялтинским школьникам на патрульном автомобиле приехали инспекторы ГИБДД
В городе Ялта сотрудники ГИБДД в рамках профилактического мероприятия «Единые уроки безопасности» провели разъяснительную работу с учащимися МБОУ «Ялтинская средняя школа № 10» и МБОУ «Ялтинская средняя школа № 15».

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Татьяна Кодак и Анна Суханова совместно с инспектором ДПС Сергеем Гудилиным провели с ребятами лекцию на тему безопасного поведения на дороге в зимний период.

Госавтоинспекторы рассказали школьникам о правилах поведения на улице, демонстрируя «ситуации-ловушки», которые могут возникнуть на дороге зимой. Катание гор, когда дети могут выехать на проезжую часть, игра в снежки рядом с дорогой, сугробы, которые образовались у трассы и закрывают обзор, – все это может стать причиной ДТП с участием несовершеннолетних.

Усвоенные знания школьники закрепили в игре. Дети активно участвовали и решали различные задачи, они уже знали значение дорожных знаков, уверенно рассказывали о том, где и как нужно переходить проезжую часть.

Также сотрудники ГИБДД ознакомили ребят со спецификой профессии инспектора ДПС, показали оснащение патрульного автомобиля и рассказали об особенностях несения службы. Дети посидели в салоне автомобиля и воспользовались сигнально-говорящим устройством.

По окончании мероприятия Госавтоинспекторы вручали школьникам именные грамоты и медали за знание Правил дорожного движения, а также поблагодарили педагогов за подготовку детей и вклад в профилактику детской дорожной безопасности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля