Последние новости

Реклама

В Судакской средней школе № 3 полицейские и библиотекари провели тематический час для учащихся 6-х классов - «Твой выбор».

Цель мероприятия - увеличение правовой культуры, формирование гражданской позиции и чувства ответственности за будущее своей страны.

Вниманию ребят была предложена книжная выставка, где они познакомились с литературой о праве и проверили свои знания, приняв участие в интерактивной игре.

Стражи порядка ознакомили школьников с главными статьями Конституции Российской Федерации, акцентируя внимание на правах, обязанностях человека и гражданина, прописанных в документе.

Также, полицейскими было уделено внимание вопросам общения в социальных сетях и использования опасного интернет-контента, распространение которого запрещено действующим законодательством. Не секрет, что всемирная паутина, во многих случаях, применяется представителями деструктивных сект и сообществ для навязывания своей идеологии. Именно по этой причине для подростков крайне важно научиться противостоять негативному влиянию, кроме того, понимать серьезность последствий необдуманных неверных шагов.

В завершение встречи гости в погонах призвали ребят быть внимательнее и терпимее к своим близким и окружающим людям, проявлять уважение и толерантность к обычаям и культуре иных народов, соблюдать правила личной безопасности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля