Последние новости

Реклама

В Ленинском районе школьникам провели урок права В Ленинском районе полицейские провели «Урок права» с учащимися Ильичевской школы. Про это сообщает пресс-служба ОМВД России по Ленинскому району, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Ребятам сообщили об ответственности за правонарушение и преступления, обучили мерам личной безопасности в экстренных и чрезвычайных ситуациях.

Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Елена Мацюк уточнила учащимся, что такое административная и уголовная ответственность, правонарушение и преступление. Она также напомнила школьникам о вреде курения, употребления алкоголя и наркотиков.

Заместитель начальника уголовного розыска подполковник полиции Анджа Найминов отметил подросткам значение понятий «экстремизм» и «терроризм», подробным образом остановившись на тех опасностях, которые влекут эти явления. Также, помог вспомнить об уголовной ответственности за участие в экстремистской деятельности, о возрасте, с которого наступает уголовная ответственность за такие преступления.

Также ребята узнали о мерах личной безопасности и правилах поведения в случае обнаружения подозрительных предметов.

Сотрудники ОВД особо обратили внимание подростков на то, что за ложное сообщение в полицию о якобы заложенных взрывных устройствах на различных объектах предусмотрена уголовная ответственность, которая наступает с 14-летнего возраста.

Полицейские попросили ребят быть внимательнее и терпимее к своим близким и окружающим людям, проявлять уважение и толерантность к обычаям и культуре иных народов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля