Последние новости

Реклама

Сотрудники УМВД России по г.Симферополю провели в Симферопольском политехническом техникуме и ряде иных учебных заведений «Урок правовых знаний».

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Симферополю в начале встречи рассказали слушателям о том, как требуется себя вести, чтобы не попасть в беду, как общаться с незнакомыми людьми и правильно реагировать на сомнительные предложения, о мерах личной безопасности и правилах поведения в случае обнаружения подозрительных предметов.

Оперативники отдела по контролю за оборотом наркотических средств напоминали ребятам о последствиях употребления наркотических и психотропных веществ, их пагубном влиянии на организм человека, а также о смертельном вреде наркотических средств.

В свою очередь, сотрудники правового отдела объяснили слушателям их основные права и обязанности, а также меры уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений.

Не обошли стороной и вопросы безопасности дорожного движения. Основные положения ПДД ребятам довели сотрудники ГИБДД. Они рассказали о правилах перехода улиц и перекрестков, а также правилах поведения при нахождении на проезжей части или вблизи неё.

Полицейские попросили подростков быть внимательнее и терпимее к своим близким и окружающим людям, проявлять уважение и толерантность к обычаям и культуре иных народов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля