Последние новости

Реклама

Полицейские провели профилактическую беседу о вреде наркотиков с учащимися Керченского политехнического колледжа
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 УМВД России по г. Керчи совместно с врачом Керченского неврологического диспансера провели профилактическую беседу с учащимися  Керченского политехнического колледжа.

Цель мероприятия - формирование антинаркотической позиции, пропаганда здорового образа жизни, увеличение уровня правовой грамотности молодежи, а также предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Профилактическую беседу с ребятами начал врач психиатр-нарколог Анатолий Краденов, который рассказал о смертельном вреде наркотиков. Анатолий Иванович отметил, что понятия «легких» наркотиков не бывает. Молодые люди узнали о медицинских последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также их пагубном влиянии на организм человека.

Для наглядного примера студентам колледжа продемонстрировали видеофильм о борьбе правоохранителей с незаконным оборотом наркотиков и о том, к каким ужасным последствиям может привести употребление наркотических веществ.

Далее беседу со студентами продолжил старший инспектор по делам несовершеннолетних ОВД Евгений Сапельников, который рассказал ребятам, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством Российской Федерации за совершение противоправных деяний, видах административной и уголовной ответственности, а также напомнил о вреде и ответственности за потребление алкогольной и табачной продукции.

В завершении мероприятия представители полиции и здравоохранения порекомендовали студентам соблюдать законодательство Российской Федерации, беречь себя и свое здоровье и быть законопослушными гражданами.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля