Последние новости

Реклама

В рамках информационно-профилактического мероприятия «Зимние каникулы» инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Судаку встретились с учениками 5 классов Судакской средней школы№2.

Цель мероприятия – обучить ребят основам личной безопасности детей во время школьных каникул

В ходе разъяснительной беседы школьникам были доведены сведения о видах преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних. Особое внимание было уделено проблеме залога безопасности и развития детей в информационном пространстве.

От сотрудников правоохранительных органов ребята узнали о правилах безопасного пользования Интернетом. Школьники осознали, что нужно защищать свои персональные данные, анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет, а также не доверять незнакомцам и всегда обращаться за советом к взрослым перед тем, как добавить кого-или в список «друзей».

Инспектор по делам несовершеннолетних Екатерина Кадочникова также сказала детям о мерах безопасности в быту, на улице, об осторожности при общении с малознакомыми людьми.

Особое внимание учащихся было обращено на информации о том, что на улице, в общественных местах необходимо проявлять бдительность, а при обнаружении неизвестных сумок или пакетов - немедленно сообщить о находке педагогам, родителям или в полицию, однако ни в коем случае не открывать и не трогать предметы, предупредив об этом рядом находящихся людей.

Руководители учебного заведения поблагодарили полицейских за полезную для ребят лекцию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля