Последние новости

Реклама

По инициативе члена Общественного совета при ОМВД России по г.Судаку Натальи Зеленцовой с целью правового просвещения и воспитания правовой культуры среди несовершеннолетних была организована экскурсия для учащихся 9-х классов МБОУ СОШ №3 в городской отдел полиции.

Школьники смогли узнать много интересного о деятельности органов внутренних дел, увидеть работу разных подразделений полиции. О службе в ОВД и направлениях деятельности правоохранительного ведомства они узнали от самих сотрудников.

Так, старший юрисконсультант Татьяна Кулькова рассказала ребятам о целях и задачах полиции, рассказала специфике работы, критериях отбора и правилах поступления на службу в ОВД и в ведомственные ВУЗы МВД России.

Старший следователь следственного отделения Надежда Бала ознакомила ребят со спецификой работы следственного подразделения, об уголовных делах, которые расследуют следователи ОМВД России по г.Судаку, тяжести и видах наказаний, предусмотренных законодательством за совершение преступлений.

От эксперта группы №7 МО экспертно-криминалистического центра Эльвиры Вахитовой школьник узнали о дактилоскопии – методе установления личности человека по опечаткам пальцев, основанного на неповторимости рисунка кожи. С участием ребят были заполнены дактилоскопические карты, школьники увидели, как проводится «отбор» отпечатков.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Алена Черняк Аленой озвучила порядок привлечения к уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. При этом особое внимание сотрудник полиции уделила опасности наркотиков и психоактивых веществ, спайсов и снюсов.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД Елена Листова рассказала о правилах поведения на дороге и безопасности дорожного движения.

Экскурсия помогла ребятам не только узнать о профессии полицейского изнутри, но и определиться с профессиональным выбором. Ребята согласились, что служба полицейских очень сложна, но вместе с тем интересна и важна.

Участники клуба правовых знаний «Фемида» поблагодарили судакских полицейских за проведенную экскурсию и полученную информацию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля