Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по Нижнегорскому району участвовали в ежегодной Общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченный ко Дню российского студенчества. Мероприятия организованы в целях повышения доверия населения к полиции, а также информирования о деятельности органов внутренних дел.

В гости в ОМВД Росси по Нижнегорскому району заглянули ученики 9 и 11 класса.

Встретил юношей и девушек полицейский поста сержант полиции Артем Гуркин, который сообщил о принципах работы Дежурной части, а также о том, как осуществляется пропускной режим на территории отдела.

В актовом зале ОМВД России по Нижнегорскому району собрались и старшеклассники и офицеры, где они окунулись в жизнь полицейского отдела. Заместитель начальника райотдела подполковник внутренней службы Павел Парасенко наглядно отметил присутствующим схему работы различных подразделений. Подростки узнали о том, что органы внутренних дел структурно состоят из подразделений полиции, блока юстиции и блока внутренней службы. Эксперт ЭКЦ МВД по Республике Крым старший лейтенант полиции Руслан Колодич сообщил о принципах работы экспертного подразделения, на практике показал пример сбора вещественных доказательств – отпечатков пальцев рук. Этом эксперименте большим интересом поучаствовали многие школьники.

Старший инспектор направления охраны общественного порядка майор полиции Дмитрий Гаврисюк продемонстрировал студентам спецсредства и огнестрельное оружие, разъяснив порядок их применения.

Старший государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД капитан полиции Андрей Олейников продемонстрировал служебный автомобиль, на котором каждый день несут службу дорожные полицейские. Также он показал в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт.

Начальник отдела по работе с личным составом ОМВД России по Нижнегорскому району подполковник внутренней службы Константин Нестеров подчеркнул правила поступления в образовательные учреждения МВД России на 2019 год. Он остановился на требованиях к кандидатам при поступлении в ведомственные образовательные учреждения.

Самой зрелищной частью встречи стало показательное выступление служебной собаки по кличке Никор, которая специализируется на обнаружении взрывчатых веществ и оружия. Младший инспектор кинолог старшина полиции Артур Маторный сообщил, как он обучал дисциплинированности своего пса.

По окончанию экскурсии, школьники поблагодарили полицейских за познавательную и яркую беседу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля