Последние новости

Реклама

В Феодосии полицейские провели День открытых дверей для студентов
В гости к стражам порядка пришли учащиеся первого курса Феодосийского политехнического техникума. Полицейские ознакомили их с работой отдела полиции.

Студентов встретила старший специалист отдела по работе с личным составом ОМВД России по г.Феодосии майор внутренней службы Оксана Ядвидчук.

Первым подразделением, с работой которого познакомились ребята, стала дежурная часть. Ведь именно сюда стекается вся информация о совершенных преступлениях, правонарушениях и иных происшествиях. И именно в дежурную часть люди обращаются за помощью.

Оксана Ядвидчук сообщила юношам и девушкам, что все граждане, прибывшие со своими проблемами в отдел полиции, обращаются именно к дежурному, пишут заявления о происшедшем и полицейские начинают работу.

Ребятам также показали, где находится изолятор временного задержания, кабинеты сотрудников уголовного розыска, следственного отдела.

После небольшой экскурсии студенты проследовали в актовый зал, где старший инспектор направления мобилизационной подготовки и мобилизации ОМВД России по г.Феодосии майор внутренней службы Надежда Волкова сообщила им о преимуществах обучения в ВУЗах МВД России. Ребятам также подчеркнули порядок поступления на службу в органы внутренних дел, основные направления деятельности и задачи полицейских.

Особо захватывающим стало для гостей выступление врио помощника начальника отдела по работе с личным составом ОМВД России по г.Феодосии капитана внутренней службы Носуль Богдана. Он продемонстрировал студентам огнестрельное оружие и средства защиты, стоящие на вооружении ОВД.

В актовом зале отдела даже была подготовлена для молодых людей экспозиция оружия и спецсредств.

Ребята смогли также примерить бронежилеты и каски.

Также с особым интересом молодые люди слушали рассказ полицейского (кинолога) прапорщика полиции Александра Масягина о работе служебных полицейских собак.

Каково же было их удивление и восторг, когда в помещение вошли и сами четырехлапые помощники сотрудников правоохранительных органов.

Молодые немецкие овчарки Кантри и Кванта, которые недавно заступили на службу в отдел полиции, пройдя обучения в ростовской школе служебных собак, спокойно выполняли команды наставника, подавали лапу гостям и, умильно махая хвостами, напрашивались на ласку.

Конечно же, не обошлось без сэлфи на память.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля