Последние новости

Реклама

Ялтинские полицейские рассказали о преимуществах работы в ОВД
16 февраля в Ялтинском городском центре занятости состоялась информационно-пропагандистское мероприятие, в ходе которого пришедшим на встречу гражданам сотрудники патрульно-постовой службы рассказали о работе и задачах подразделения.

В мероприятии приняли участие  врио командира отдельной роты ППСП старший лейтенант полиции Александр Сергиевич и инспектор взвода № 1 ППСП младший лейтенант полиции Анна Шпетная.

Александр Сергиевич рассказал присутствующим, что в задачи патрульно-постовой службы входит обеспечение правопорядка в общественных местах, участие в оперативно-розыскной деятельности, а также защита жизни, здоровья, прав и свобод граждан от преступных и иных противоправных посягательств.

На службу в ОВД вправе поступать граждане от 18 до 35 лет, соответствующие квалификационным требованиям, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника ОВД.

В свою очередь, Анна Шпетная отметила, что на данный момент открыты вакансии на должности рядового и начальствующего состава, полицейского-водителя и полицейского-кинолога.

Старший лейтенант полиции Александр Сергиевич сообщил пришедшим на встречу гражданам о преимуществах службы в ОВД, гарантиях социальной защиты правоохранителей, медицинском обеспечении, возможностях карьерного роста, достойном уровне заработной платы и возможности получения первого высшего образования в ВУЗах системы МВД РФ.

После предоставления заявления кандидат направляется на прохождение комплексного обследования, военно-врачебную комиссию и специальное психофизиологическое исследование с использованием компьютерного полиграфа.

По результатам рассмотрения документов, представленных гражданином для поступления на службу в органы внутренних дел, уполномоченным руководителем принимается одно из решений, предусмотренных частью 4 статьи 19 Федерального закона «О службе в ОВД РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Если у вас возникли вопросы по поводу поступления на службу в ОВД, просим обратиться по телефону - (3654) 32-55-04 (отдел кадров).

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля