Последние новости

Реклама

В Керчи полиция показала ученикам оружие и средства защиты В Керчи в управлении МВД России прошёл День открытых дверей для старшеклассников. Полицейские встретились с ребятами с целью привлечения их внимания к службе в органах внутренних дел, популяризации профессии полицейского, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма –.

Во время встречи полиция познакомила учеников с ведущими подразделениями Управления, основными требованиями, какие предъявляются к кандидатам на службу в органы внутренних дел.

Также сотрудники полиции продемонстрировали школьникам огнестрельное оружие и специальные средства защиты. Многие из присутствующих смогли примерить спецобмундирование и испытать его прочность

Полиция сообщает:

«Внимание сотрудников полиции не случайно направлено на выпускников общеобразовательных учреждений. Ведь ребята после окончания школ выбирают свой жизненный путь и многие могут пополнить ряды правоохранителей для дальнейшего обеспечения безопасности граждан и борьбы с преступностью».

Зачисление в образовательные учреждения МВД России для обучения по очной форме в должности курсанта является поступлением на службу в органы внутренних дел. Курсантам присваивается специальное звание «рядовой полиции». В связи с этим, курсанты пользуются всеми льготами, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел, а также получают ежемесячное денежное довольстве. По окончании ведомственных образовательных учреждений курсантам присваивается специальное звание «младший лейтенант полиции».

Гражданам Российской Федерации в возрасте от 17 до 25 лет, имеющим полное среднее, среднее профессиональное либо начальное профессиональное образование, способным по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел и желающим поступить на учебу в вузы системы МВД России нужно обратиться в отдел кадров УМВД России по г. Керчи до 01 марта 2017 года».

Телефон для справок (36561) 78110.

Фото: пресс-служба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля