Последние новости

Реклама

Полицейские провели День открытых дверей для школьников города Белогорска.

Ребят встретил сотрудник ОРЛС ОМВД России по Белогорскому району капитан внутренней службы Шевкет Шабанов.

Он сообщил подросткам о структуре полиции и направлениях работы по профилактике и предупреждению правонарушений и преступлений, после гостей провели во двор, где ребята смогли ознакомиться с возможностями и техническим оснащением служебных автомобилей.

В ходе дальнейшей беседы ребята узнали, как поступить на службу в полицию, о преимуществах службы в органах внутренних дел, льготах и гарантиях полицейских.

Также ребят пригласили в помещение дежурной части. Там школьникам сказали, как принимаются заявления и сообщения о преступлениях и правонарушениях, и как действуют полицейские при поступлении подобной информации.

Полицейские продемонстрировали юным гостям специальные средства, какие они используют в своей служебной деятельности. Ребятам даже разрешили примерить на себя бронежилеты, шлемы, каски. Примерив спецсредства, подростки смогли почувствовать себя в роли полицейских. Школьники были в восторге от такой познавательной экскурсии и активно делились друг с другом впечатлениями.

Не менее интересным для них стал рассказ экспертов об их работе. Ребята узнали, как устанавливается личность неопознанных граждан, как проводится экспертиза документов, как исследуются различные вещества и микрочастицы. Рассмотрели инструменты полицейских экспертов: кисточки, ёмкости с порошками, криминалистическую пленку для изъятия следов пальцев рук.

Ребята остались довольны. Проведение таких познавательных экскурсий для молодежи помогает узнать о работе полиции изнутри.

Побывав в гостях у полицейских, некоторые из ребят всерьез задумались о поступлении после окончания школы в ВУЗы МВД России.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля