Последние новости

Реклама

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Наталья Ольшевская и начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Красногвардейскому району майор полиции Марлен Аметов приняли участие в родительском собрании старших классов МБОУ «Марьяновская школа».

В ходе беседы Марлен Аметов разъяснил родителям основания и последствия постановки на учет семей и подростков, напомнил об ответственности родителей по воспитанию, содержанию и обучению своих детей, о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Особое внимание полицейским было удалено теме самовольных уходов подростков из семьи, необходимости ограничивать время провождения ребенка за компьютером, увеличения занятости детей во внеурочное время.

В свою очередь, Наталья Ольшевская рассказала об основных нарушениях ПДД РФ несовершеннолетними и о произошедших за 2019 год дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Сотрудник полиции подчеркнула, что немаловажным фактором, позволяющим снизить детскую аварийность, служит профилактическая работа, которую необходимо проводить с самого юного возраста.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма особое внимание было уделено особенностям движения при перевозке юных пассажиров, безопасном поведении в общественном транспорте, повышенном внимании к находящимся на дорогах детям и обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке малышей. Родителям учеников были продемонстрированы тематические видеоролики.

В завершении встречи полицейские обратились к родителям с просьбой объединить усилия с полицией и учителями для профилактики преступлений в отношении подростков и обеспечения безопасности детей, в том числе в быту и на дороге.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля