Последние новости

Реклама

В промежуток времени с 15 августа по 15 сентября текущего года на территории Республики Крым сотрудниики ГИБДД проведут комплекс профилактических компаний «Внимание - дети!». В этот промежуток времени стражи порядка на дорогах будут уделять особое внимание безопасности невосершеннолетних, которые готовятся к началу учебного года.

За 7 месяцев 2019 года на дорогах Крыма зарегистрировано 143 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. В результате таких аварий 5 юных участников дорожного движения погибли и 166 получили травмы.

В МВД по Республике Крым отмечают: проблема безопасности детей в преддверии учебного года стоит как никогда остро: именно в данные дни наблюдается увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, среди которых страдают дети.

В промежуток времени проведения компаний маршруты патрулирования экипажей ДПС будут максимально приближены к местам массового скопления детей. Автоинспекторы будут нацелены на разъяснительную и профилактическую работу по обеспечению безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения, а также пересечение нарушений ПДД несовершеннолетними.

В общеобразовательных и дошкольных учреждениях Республики Крым сотрудники ГИБДД примут участие в родительских собраниях и педагогических советах по вопросу профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и аварийности, а также по вопросам обязательного использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей. Внимание родителей будет обращено на необходимость ежедневного напоминания детям о правилах безопасного поведения на дороге.

Госавтоинспекция Республики Крым обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть особенно внимательными проезжая вблизи детских учебных учреждений, при проезде нерегулируемых пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, а также соблюдать правила перевозки несовершеннолетних пассажиров.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля