Последние новости

Реклама

В Севастополе стартовало профилактическое мероприятие «Весенние каникулы!»

Госавтоинспекция Севастополя совместно с органами исполнительной власти города проведет ряд компаний, направленных на обеспечение безопасности детей на дорогах.

Главная цель проводимых компаний - предупреждение и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда основ безопасного поведения на дороге между детей и подростков, привлечение внимания общественности к проблеме детской дорожной безопасности.

В рамках  компаний автоинспекторы проведут в образовательных организациях, детских библиотеках тематические беседы, акции и видеоинструктажи о правилах поведения в дорожно-транспортной среде, примут участие в общешкольных родительских собраниях. У школ и детских садов пройдёт профилактический рейд «Ребёнок – главный пассажир».

Кроме этого, личный состав дорожно-патрульной службы будет нацелен на выявление в этот промежуток времени водителей, нарушающих правила проезда пешеходных переходов и перевозки детей в салоне автомобиля. Также экипажи ДПС будут проводить регулярное патрулирование вблизи мест массового отдыха детей.

Госавтоинспекция города Севастополя о ходе проводимых компаний в рамках профилактической акции «Весенние каникулы!» планирует информировать население через средства массовой информации.

Также ГИБДД обращается к родителям с призывом не оставлять детей в каникулярное время без внимания, всё время напоминать им о соблюдении дорожных правил, контролировать поведение несовершеннолетних вне дома.

 Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля