Последние новости

Реклама

23 мая в общеобразовательных учреждениях Ялты проходят праздничные мероприятия, посвященные окончанию учебных занятий.

Сотрудники ялтинской полиции приняли непосредственное участие в школьных линейках.

Для обеспечения правопорядка во время празднования был задействован личный состав УМВД России по г. Ялте. Перед началом праздничных компаний полицейские и инспекторы-кинологи обследовали места проведения торжеств, здания и сооружения, расположенные на территории школ. Для залога безопасности дорожного движения поблизости от общеобразовательных учреждений было организовано несение службы сотрудниками ГИБДД.

Инспекторы вместе с ребятами из отряда ЮИД г. Ялта раздавали пешеходам тематические памятки, напоминая о соблюдении правил дорожного движения и безопасного перехода проезжей части. Во время праздничных компаний родителям были вручены благодарности за активное участие в профилактических акциях по предупреждению дорожно-транспортного травматизма между несовершеннолетних.

Во время «Последнего звонка» и после его окончания, полицейские продолжат патрулировать места массового пребывания граждан и прилегающую к ним территорию.

Госавтоинспекция г. Ялта рекомендует водителям быть предельно внимательными на дорогах, особенно при проезде пешеходных переходов вблизи школ, соблюдать безопасную скорость движения, предоставляя преимущество в движении пешеходам. При перевозке детей в автомобиле применять специальные детские удерживающие устройства.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля